•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Еманжелинском районе проходит согласно утвержденному графику

E-mail Печать

В Еманжелинском районе полным ходом идет капитальный ремонт многоквартирных домов. В минувший четверг, 6 июля, глава района Евгений Светлов провел рабочую планерку на объектах, где сейчас полным ходом идут капитальные работы.

На встрече с региональным оператором, строительным контролем, подрядчиком, представителями городских поселений, управляющих компаний, депутатами фракции «Единая Россия» совместно с жителями многоквартирных домов в рабочем порядке были проработаны вопросы, возникшие в ходе выполнения ремонта, сверен план-график выполненных работ.

«На сегодняшний день, из 83 видов работ по капитальному ремонту, 39 видов выполнены на 100%. Это, как правило, работы по ремонту внутренних инженерных сетей. Остальные работы идут согласно графика, даже с некоторым опережением. Видно, что дома преображаются. Все вопросы, возникающие у жителей, оперативно решаются в рабочем режиме. Всестороннее взаимодействие и постоянный контроль конструктивно сказываются на качестве выполненных работ. Буквально через месяц основные виды работ будут завершены. Наша задача – совместно с жителями и депутатами контролировать выполнение капитального ремонта в процессе выполнения работ, а затем вместе осуществить приемку готовых объектов», - подчеркнул Евгений Светлов.

Напомним, в 2017 году в Еманжелинском районе проходит один из самых масштабных капитальных ремонтов многоквартирных домов в Челябинской области. За один только летний сезон планируется выполнить 83 вида работ в 38 многоквартирных домах, на общую сумму 75 млн рублей! Что практически в три раза больше чем в 2016 году.

Согласно региональной программы капитального ремонта общего имущества в Еманжелинском районе будут капитально отремонтированы крыши на 18 домах, общей площадью 12 тыс. кв.м! Ремонт фасадов, водоотведения, а также замена внутренних сетей теплоснабжения планируется провести еще в 15 домах, холодное водоснабжение капитально отремонтируют в 13 многоквартирных домах, а сети электроснабжения в семи!

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района