•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ремонт сразу в трех учреждениях культуры

E-mail Печать

В 2017 году при поддержке Президента РФ Владимира Путина, депутатами фракции «Единая Россия» нового седьмого созыва Госдумы, в том числе Анатолием Литовченко, исходя из наказов жителей, был инициирован партийный проект «Местный дом культуры». Проект направлен на ремонт и обновление материально-технической базы клубов и домов культуры. Депутаты фракции ВПП «Единая Россия» инициировали выделение на данные цели 1,4 млрд рублей на модернизацию около 2 тысяч домов культуры, более чем в 70 регионах страны.

В Еманжелинском районе, благодаря проекту «Местный дом культуры», грандиозный ремонт проходит сразу в трех учреждениях культуры: ДК им А.С. Пушкина, Дом кино им. Николая Мерзликина, ДК им. 30 лет ВЛКСМ. Сразу после начала ремонтных работ в учреждениях глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов посетили объекты модернизации, встретились с подрядчиками, руководителями учреждений культуры, обсудили графики и объемы работ.

Самый главный объект, где сейчас полным ходом ведутся работы – Дворец культуры А.С. Пушкина. Здесь рабочие уже приступили к ремонту фасада, заказаны окна. В этом году также планируется отремонтировать входную группу, заменить двери, отремонтировать фойе первого и второго этажа, отремонтировать зрительный зал с заменой пола и паркета, полностью заменить электропроводку, установить механику сцены и современные кресла, отремонтировать санузлы, а также начать благоустройство прилегающей территории, основные работы по которой будут выполнены в 2018 году.

Второй объект, где сейчас ведутся работы, это Дом кино им. Николая Мерзликина. Часть работ здесь уже выполнена силами учреждения: отремонтирована операторская. Подрядчик приступил к ремонту зрительного зала и кровли. На сегодняшний день стоит задача отыграть аукцион по монтажу вентиляции.

«Благодаря партийной программе «Местный дом культуры» и гранту ГОСФОНДА РФ в Доме кино имени Николая Мерзликина, будет полностью заменена кровля, перекрытия, установлена современная система вентиляции, отремонтирован зал с заменой пола, установлены новые мягкие кресла, а также 3D – киноаппаратура. До конца года в Еманжелинском районе появится современный 3D кинотеатр имени нашего знаменитого земляка», - отметил Евгений Светлов.

В ДК «30 лет ВЛКСМ» поселка Батуринского работы проводятся при содействии депутата ЗСО Владимира Перезолова. Подрядчик уже приступил к работам. Сейчас выполняются работы по ремонту фасада учреждения, со дня на день начнется ремонт актового зала, также будет произведена заменена пола в левом крыле здания. В планах на этот год также установить новые двери и заменить кресла в зрительном зале.

Всего на ремонт учреждений культуры Еманжелинского района в этом году по линии «Единой России» выделено около 8 млн рублей и дополнительно из местного по решению фракции «ЕР» еще 20. Такая значительная сумма на ремонт учреждений культуры выделяется впервые за историю Еманжелинского района.

«Программа «Местный дом культуры» для нашего района очень актуальная и нужная, ведь, как правило, в наших учреждениях проходят не только знаковые мероприятия для жителей, но и они одновременно являются центром дополнительного образования детей и подростков, и служат площадкой для проведении досуга населения, - отметил Евгений Светлов. - В рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» в 2018 году запланирован ремонт Дворца культуры имени В.И. Ленина в поселке Красногорском. Сейчас готовим проектно-сметную документацию, для того чтобы подать заявку на включение объекта на 2018 год».

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района