•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе появилась современная мототрасса

E-mail Печать

На окраине поселка Зауральского Еманжелинского района появилась современная, отвечающая всем требованиям безопасности, мототрасса. Ширина трека от 8 до 15 метров, восемь, различной конфигурации, горок, сделанные по всем современным стандартам – удовлетворят требования даже профессиональных спортсменов.

Как известно, в Еманжелинском районе проживает множество любителей мотоспорта, не один год в районе проходят соревнования по мотокроссу, собирающие спортсменов и зрителей не только Челябинской области, но и соседних регионов. До этого была небольшая трасса на стадионе «Шахтер», которая не отвечала предъявленным требованиям, было множество наказов вынести ее за пределы стадиона.

Создание мототрассы стало возможным благодаря совместной работе администрации района, Зауральского городского поселения и предпринимателей поселка Зауральского. Новую спортивную площадку для занятий мотоспортом на минувшей неделе оценил глава района Евгений Светлов:

«В Еманжелинском районе много любителей мотоспорта, ребята занимались на трассе, оборудованной на стадионе «Шахтер», которая не отвечала всем требованиям, поэтому когда предприниматели вышли с инициативой создания мототрассы, мы поддержали это предложение и выделили подходящий земельный участок. На свои средства предприниматели Михаил Мальцев и Павел Сельницын завезли около 5 тыс кубов грунта и оборудовали такую современную трассу, на которой уже сейчас можно проводить соревнования регионального уровня, а после лицензирования – всероссийского. Подобных трасс у нас в области всего две, это третья, я рад, что благодаря совместной работе органов власти и предпринимателей у нас в районе реализуются такие спортивные проекты! Отдельное спасибо предпринимателям с такой социально-ответственной позицией, которые не только занимаются бизнесом, но и вносят свой вклад в развитие родного района».

Пробные заезды спортсменами уже были сделаны. Официальное открытие мототрассы и первые соревнования планируется провести через месяц.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района