В Еманжелинском районе полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города и Дней поселков

2017 год стал юбилейный для Красногорского поселка, ему исполняется 65 лет, 86 лет отметит город Еманжелинск и день рождение в 106 лет - поселок Зауральский.

Подготовку к проведению праздников и планируемые мероприятия обсудили на оргкомитете под председательством заместителя главы района по вопросам социально-культурного развития Валентины Бабенковой. Валентина Ивановна отметила, что День города и День поселков должны пройти на высоком уровне с учетом просьб и пожеланий жителей района.

В этом году во всех трех городских поселениях будет проведена масштабная работа по благоустройству территорий.

Благодаря партийному проекту «Городская среда» в Еманжелинском районе в порядок будут приведены 42 дворовые территории, а также впервые на средства по линии «Единой России» будет благоустроен городской сквер в городе Еманжелинске. Здесь в рамках программы будет дополнительно заасфальтирована площадка перед школой искусств, для того чтобы массовые мероприятия проходили комфортно для всех жителей и гостей города, новый асфальт будет уложен также на главной аллее сквера, отремонтирован фонтан, на нем будет установлена трехцветная светодиодная подсветка, по всему городу будет обновлена разметка, дополнительно проведены субботники и уборка улиц города.

В Красногорском поселении работы развернуться на площади возле ДК им. Ленина. Здесь будет установлена сценическая площадка, по периметру площади будет смонтирована иллюминация, на фасаде дворца культуры появится новый баннер. В поселении будут побелены деревья и обновится краска на малых архитектурных формах.

В Еманжелинске и Красногорском основные праздничные мероприятия пройдут в последние выходные августа – 26–27-го. Но стартуют мероприятия уже в середине месяца.

В Еманжелинске с 14 по 24 августа пройдут праздничные фестивали соседей «Ребята с нашего двора». 26 августа среди запланированных мероприятий – «Зарядка с чемпионом», «Завтрак по еманжелински», церемония чествования передовиков производства – «Признание», свадебная церемония, конкурс колясок, детских рисунков, домашних животных, флеш-моб «Автомобиль города», программа «Звезды нашего городка», праздничная дискотека и конечно же фейерверк!

В Красногорском поселке накануне Дня поселка пройдут конкурсы «Миссис и Мистер Красногорск-2017», «Гордость Красногорского-2017», конкурсы на лучшую улицу, придомовую территорию, территорию организаций, предприятий, учреждений. Впервые будет организован «Карвинг-салон» - конкурс по художественному вырезанию из овощей и фруктов и выставка необычных плодов и цветов. Также в программе праздничных мероприятий «Свадебный бум», «Парад детских колясок-2017», карнавальное шествие и праздничный салют.

В Зауральском поселке пройдет фотоконкурс, флешмоб фигур из людей, шоу-программа «Бал Наташи Ростовой», шоу «Уникальные таланты», реп-фестиваль, дискотека и фейерверк. Все мероприятия в поселке состоятся 2 сентября.

Полная афиша праздничных мероприятий будет опубликована в газете «Новая жизнь» и на официальном сайте администрации Еманжелинского района.