•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Фестиваль соседей» в Еманжелинском районе

E-mail Печать

«Фестиваль соседей», проходящий в рамках партийного проекта «Городская среда», состоялся на самой большой территории благоустроенной в этом году в Еманжелинском районе. Праздник «пришел» к жителям домов по адресам Мира 2,4, Герцена 8, Ленина 7,9, Чкалова 11,13,15 в городе Еманжелинске. Эти дома были построены более 60 лет назад, но асфальтового покрытия здесь никогда не было, и прилегающая территория давно требовала благоустройства. Жители обращались с наказами и в администрацию района и к депутатам фракции «ЕР», поэтому, как только, президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Партии «Единая Россия» о масштабном выделении средств на благоустройство дворовых территорий, а губернатор Борис Дубровский дал старт программе в Челябинской области, было принято решение по асфальтированию этой большой дворовой территории в первый же год действия проекта.

Символическое открытие благоустроенных дворов провели глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Еманжелинского поселения Александр Хрулев и координатор партийного проекта «Городская среда» в Еманжелинском районе Дмитрий Гемель.

Открывая праздничное мероприятие, Евгений Светлов подчеркнул, что благоустройство дворов состоялось, прежде всего, благодаря тому, что сами жители активно поддержали партийный проект и депутатов фракции, массово участвовали в сходах и обсуждениях будущего асфальтирования, контролировали работы.

«Это самый большой двор, который мы благоустраивали в этом году. Здесь есть еще над чем работать: нужно благоустраивать внутридворовое пространство, проводить субботники, приводить подъезды в порядок, но главное - начало положено, важнейшую часть работ мы выполнили, и вместе с вами мы продолжим и дальше реализовывать проект по благоустройству «Единой России», ну а к тому, что уже сделано, нужно относиться как можно бережнее, чтобы обновленные дворы, как можно дольше радовали всех жителей», - отметил глава Еманжелинского района.

Стоит отметить, что изначально в первый год действия проекта «Городская среда», в 2017 году, в Еманжелинском районе планировалось заасфальтировать 26 дворовых территорий, но благодаря образовавшейся на аукционах экономии, с новым асфальтом рекордное количество дворов – 46! Такого благоустройства еще не было в Еманжелинском районе.

Праздники дворов в рамках «Городской среды» прошли практически на всех обновленных территориях, были награждены активные жители домов, принявшие непосредственное участие в реализации проекта. Остается последняя дворовая территория Мира 1,3,5,7, Герцена 2, где праздник двора состоится в ближайшее время.

После того, как в честь открытия благоустройства была перерезана красная лента, со словами благодарности выступили старшие по домам. В частности, старшая по дому Мира 6, Зоя Кирчевская, поблагодарила от всех жителей президента РФ и депутатов фракции «ЕР» за то, что такой проект был принят на правительственном уровне и дворы, которые каждую весну и осень тонули в грязи и лужах, теперь чистые, сухие и уютные.

«Фестиваль соседей» закончился по дружескую акцию «Спасибо» от жителей благоустроенных дворов.

Для справки:

На этой неделе в здании администрации Еманжелинского района состоялся общественный совет, на котором вместе со старшими по домам, депутатами фракции «Единая Россия», главами района и городских поселений обсуждалось распределение заявок по дальнейшему благоустройству Еманжелинского района. Как рассказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Светлов, на сегодняшний день от жителей 183 домов Еманжелинского района поступили заявки на включение их дворовой территории в проект «Единой России» по благоустройству «Городская среда».

«Мы сделали условную разбивку заявок на 5 лет действия программы, в среднем в год мы должны асфальтировать 37 дворов, «Единая Россия» этот план утвердила. В этом году мы этот показатель перевыполнили, поэтому можно с уверенностью сказать, что при поддержке жителей района, задачу по благоустройству всех дворовых территорий в Еманжелинском районе мы выполним», - подчеркнул Евгений Светлов.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: