Школа №2 г.Еманжелинска отметила 80-летний юбилей

Еманжелинская школа № 2 – одна из старейших школ города, в этом году ей исполнилось 80 лет. Школа носит имя Михаила Костюшева, первого директора, который геройски погиб во время Великой Отечественной войны при защите Ленинграда.

В 2006 году началась реконструкция здания школы. Торжественное открытие обновленной школы состоялось в 2008 году. И в этом учебном году школу покинет уже 10 выпуск одиннадцатиклассников.

3 ноября в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы, на котором присутствовали почетные гости, выпускники прошлых лет, педагоги – ветераны.

Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов поздравил учителей и учеников школы со столь знаменательной датой и вручил благодарственное письмо директору Анжелле Петровне Герц, а также подарил для актового зала школы кондиционер.

От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова поздравила со знаменательной датой работников школы помощник депутата Анна Шевкунова:

- Второе рождение школы - из старейшего, подлежащего сносу здания, в красивейшее учреждение района - это очередной этап жизненного пути, по которому вместе с ней шагали все 80 лет её замечательные руководители, педагоги, шефы, учащиеся, родители. Несомненно, гордостью школы всегда были и останутся её выпускники, но фундамент этой славы закладывают учителя, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу, работая с полной отдачей.

Пожелала школе процветания, новых талантов, педагогам профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах школы.

Затем вручила приветственный адрес от депутата В.Филиппова директору Анжелле Петровне Герц и благодарственное письмо Законодательного Собрания области заместителю директора по воспитательной работе Наталье Николаевне Ширяевой.

В праздничной обстановке были вручены грамоты и благодарности Министерства образования области, Управления образования района, Советов депутатов района и городского поселения, профсоюза, местного отделения партии «Единая Россия» и др. Кроме этого, множество памятных подарков получила школа от своих друзей, спонсоров, гостей.

Сертификаты о внесении в Книгу Почета за значительный вклад в дело образования и воспитания учащихся, высокий уровень педагогического и методического мастерства, верность школе и ее традициям были вручены Новичковой Светлане Петровне, Фоминой Ирине Васильевне, Меркушевой Светлане Викторовне, Бессмертных Елене Анатольевне.

В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы Еманжелинского муниципального района: театр танца «Непоседы», танцевальный коллектив ЦДТ «Радуга», вокальная студия «Лирика», клуб авторской песни «Пятый угол», Наталья Мещерякова с коллективом Зауральского ДК и солистка Карина Андреева.

Пресс-служба Администрации ЕМР