•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В почтовых отделениях Южного Урала началась масштабная модернизация

E-mail Печать

В первом полугодии 2018 года Почта России модернизирует 9 отделений связи в Челябинской области: 6 отделений в Челябинске и 3 отделения в Магнитогорске. В помещениях сделают капитальный ремонт, оснастят современной техникой и мебелью.

После реконструкции привычные почтовые офисы станут отделениями связи нового формата. В них будут применены современные технологии и стандарты оказания услуг, часть процессов будет автоматизирована. В числе нововведений – терминалы самообслуживания. С их помощью клиенты смогут самостоятельно упаковывать, взвешивать и оплачивать посылки, что позволит сократить время получения почтовой услуги. В трех отделениях будут оборудованы зоны круглосуточного обслуживания 24/7, в которых установят почтоматы для самостоятельного получения отправлений.

Обновленные почтовые офисы оборудуют системами электронных очередей. «В 28 отделениях Южного Урала в прошлом году мы уже внедрили аппаратно-программные комплексы, – рассказывает директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.  – Электронные очереди оптимально распределяют поток посетителей, позволяют контролировать время, затраченное клиентами на ожидание в очереди, и продолжительность обслуживания».

Модернизированные почтовые офисы адаптируют для маломобильных групп населения. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, будет увеличена ширина дверных проемов и демонтированы пороги.

Первым в регионе после модернизации откроется челябинское отделение 454090, расположенное по адресу: пр. Ленина, 35. В помещении уже завершен ремонт, сейчас устанавливают мебель и технику. Временно обслуживание населения организовано в почтовом отделении 454091 по адресу: ул. Российская, 222.

Отметим, реконструкция отделений проводится в максимально сжатые сроки. Все почтовые услуги предоставляются клиентам в привычном порядке и в полном объеме.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: