•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске состоялась 66 легкоатлетическая эстафета на призы администрации района и газеты «Новая жизнь»

E-mail Печать

В понедельник в Еманжелинске прошла традиционная майская эстафета. В этом году легкоатлетическая эстафета проходила по новому маршруту. Участника стартовали на Комсомольской площади бежали по улице Ленина, Титова, Чайковского, Мира.

Дистанция длиною почти 2600 метров была поделена на 13 этапов. Эстафету открыл глава муниципалитета Евгений Светлов. Евгений Владимирович отметил, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни важно в любом возрасте. Участникам он пожелал удачи и честной спортивной борьбы. Первый забег бежали ветераны. Им нужно было пробежать дистанцию в 200 метров. Это же расстояние бежали люди с ограниченными возможностями здоровья и ученики коррекционных классов. В этих забегах лучшими стали: Виктор Фролов и Раиса Похотаева, Антон Гольштейн и Анастасия Красноперова, Валерий Захаров и Альмира Фаюршина.

Затем эстафету продолжили учащиеся школ района. Первыми стартовали самые маленькие участники соревнований, ребята с 3 по 5 классы. Итоги подводили среди больших и малых школ. Лучший результат показали воспитанники 9-ой школы и ее филиала. Первые места у школьников 6-7 классов завоевали спортсмены из 4 и филиала 9 школ. Среди учеников 8-9 классов лучший результат вновь у легкоатлетов из 4 и филиала 9-ой. Среди 10-11 классов золото также у 4 школы. Учащиеся еманжелинского филиала техникума промышленности строительных материалов состязались между собой, в итоге первое место у второкурсников. В забеге мужских команд в этом году приняли участие только сотрудники 39-ой пожарной части, поэтому сотрудники МЧС бежали вместе со смешанными командами производственных коллективов и первыми пришли к финишу.
Также участие в соревнованиях приняли 4 команды смешанного состава. Первое место заняли сотрудники Управления образования, второе место у корпорации "Ромкор", третье у полиции. Специальные призы были вручены победителям первых этапов всех забегов: Валерии Кузменко, Анне Улановой, Евгении Катковой, Алисе Лысковой, Сергею Скрипнику, Артуру Дейнмухаметову, Екатерине Ивановой. Все призёры эстафеты были отмечены грамотами, медалями и сладкими подарками.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: