•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В День памяти и скорби еманжелинцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

E-mail Печать

В истории России 22 июня по праву считается самой трагической датой, началом суровых испытаний, которые принесла в каждый дом Великая Отечественная война. В этот день и еманжелинцы возложили цветы на городском мемориале, в память о самоотверженности своих земляков и великом подвиге нашего народа.

Митинг-реквием «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» открыл ансамбль народной песни «Отрадушки». Перед участниками мероприятия выступили глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов и глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев. 1418 дней и ночей полыхало пламя Великой Отечественной войны, оно уничтожило тысячи городов и сел, поглотило миллионы человеческих жизней. Война принесла страшные потери, чудовищные разрушения и оставила незаживающую рану в сердцах всех последующих поколений россиян. В знак памяти и уважения, школьники привязали колокольчики с георгиевскими ленточками к ветвям деревьев и проникновенно прочитали отрывки из писем погибших героев. Все участники печального мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В этот же день в комплексном центре социального обслуживания населения прошла встреча в рамках губернаторского приема «Дети войны».

На мероприятии вспоминали об опаленном огнем детстве, о войне и о Победе. Теплые слова благодарности, дети погибших защитников Отечества, услышали от главы Еманжелинского района Евгения Светлова и начальника Управления социальной защиты населения Ольги Бобылевой. Всем присутствующим на встрече детям войны, было вручено денежное пособие и цветы от Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и администрации района. Перед гостями мероприятия выступили солисты образцовой вокальной студии «Лирика» и воспитанники детского дома «Надежда». Песни, прозвучавшие в их исполнении, были полны душевного тепла и огромного уважения.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района