•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Капитальный ремонт в Еманжелинском районе продолжается

E-mail Печать

Вот уже четыре года проводится капитальный ремонт многоквартирных домов на Кирзаводе. На сегодня уже порядка 80 процентов видов работ в каждом доме поселка кирпичного завода сделано. На следующий год они будут отремонтированы на сто процентов. Всего в этом году в Еманжелинском районе отремонтируют 15 домов на 33,5 миллиона рублей.

Девять домов на общую сумму 21 миллион рублей – в Еманжелинске, шесть на сумму 12 миллионов рублей – в Красногорском.На сегодня практически на всех домах приступили к работам. Идет замена внутренней инженерной инфраструктуры, ремонт фасадов, ремонт кровель. Выиграл аукцион на проведение работ подрядчик, с которыми мы уже работали – фирма «Новатор».

- Все дома должны быть отремонтированы качественно не только с точки зрения инженерной инфраструктуры, но и должны иметь соответствующий эстетичный приятный вид. Потому что это облик города, облик поселков, облик в целом Еманжелинского района. Жители участвуют в процессе капитального ремонта: вносят свои предложения, корректировки, замечания, которые мы совместно с региональным оператором отрабатываем и устраняем, – прокомментирован ход ремонта глава муниципалитета Евгений Светлов.

Всего в этом году отремонтируют крыши на пяти домах площадью 2,6 тысячи квадратных метров, фасады тоже на пяти домах площадью 3,7 тысячи квадратов, на четырех домах обновят фундамент, в трех заменят электрику. В 11 домах отремонтируют систему холодного водоснабжения, в десяти – сети теплоснабжения и водоотведения. Работы стартовали в 20-х числах июля, полностью завершить капремонт подрядчики должны до ноября.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района