•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День правовой помощи детям

E-mail Печать

Вопросы правового просвещения, образования и воспитания учащихся приобретают особое значение в условиях формирования правового государства и гражданского общества в России, потребовавших усиления требований к уровню готовности гражданина к осознанному поведению в формирующемся правовом пространстве Российской Федерации.

Знание прав - это щит, прикрывающий детей, их достоинство от посягательств со стороны других людей и государства. Только обладание правами дает ребенку возможность самореализоваться, раскрыться как личность.

Проблема осознания своих прав детьми актуальна. Ведь речь идет не просто об образовании, а о воспитании личности, характера ребенка. Недостаточно сказать ребенку, что он обязан уважать права человека. Необходима специальная тренировка, закрепляющая эти принципы в его сознании, чтобы в дальнейшем он мог использовать их независимо от своего образования и социального положения.

20 ноября 2018 года в Челябинской области будет проводиться шестой всероссийский День правовой помощи детям. В связи с этим в Еманжелинском районе сотрудниками отдела МВД России по Еманжелинскому району будут проведены специальные мероприятия для детей и их родителей для повышения знаний о юридической помощи в Российской Федерации, сообщила старший инспектор ПДН Лариса Соколова.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: