•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«МАК – 2019»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак-2019»,  которая будет проходить в два этапа: с 22 по 31 июля и с 16 по 25 сентября. Целью данного мероприятия является выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, уничтожение очагов их дикого произрастания.

По информации начальника  ОУР Анатолия Долгополова, в ходе мероприятия сотрудники отдела МВД России по Еманжелинскому району будут проверять огороды, садовые участки, а также отдаленные места, где возможен посев наркотических растений. Стражи порядка напоминают садоводам о том, что посев мака в качестве декоративного растения является наказуемым деянием и влечет за собой наложение штрафных санкций либо привлечение к уголовной ответственности.

Обращаемся ко всем неравнодушным жителям Еманжелинского района с просьбой, незамедлительно сообщать   информацию обо всех известных фактах, связанных с  игорным бизнесом,  об очагах произрастания и фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотических средств,  лицах, занимающихся их сбытом, незамедлительно сообщать в полицию  по телефонам дежурной части (835138) 2-12-02, 02 или по «телефонам доверия»  2-11-29, 2-12-11. Вся поступившая информация будет всесторонне проверяться для принятия  соответствующих мер.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: