•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске полицейские провели акцию «Останови мошенника»

E-mail Печать

В связи с участившимися случаями совершения мошеннических действий в отношении граждан 10 июля сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району провели информационно-профилактическую акцию «Останови мошенника» на обслуживаемой территории .

Прежде всего, данная акция направлена на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам. В мероприятии было задействовано 27 страж порядка - сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, а также представители добровольных народных дружин и члены общественного совета.

В ходе проведения акции участковые уполномоченные полиции осуществили поквартирные и подворовые обходы мест проживания граждан, в ходе которых до населения довели информацию об основных видах мошенничества и мерах по противодействию мошенникам. Разъяснительные беседы провели и автоинспекторы ГИБДД с водителями автотранспортных средств. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции пообщались с гражданами в скверах и парках Еманжелинского района.

В рамках акции было охвачено более 500 адресов, распространено более 1600 памяток. Проведены беседы с населением старшего поколения, а также с молодыми жителями района.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: