•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Начните новый год без нарушений, а значит и без штрафов!

E-mail Печать

Одним из наиболее распространенных административных наказаний за совершение правонарушений является наложение административного штрафа. В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Основными правонарушениями остаются: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, нарушения Правил дорожного движения. К сожалению не все нарушители понимают серьезность такого правонарушения как неуплата штрафа.

За неуплату штрафа должник может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ. В качестве наказания предусмотрены: административный штраф в 2 х кратном размере, но не менее 1000 рублей, арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок до 50 часов, при этом за должником остается обязанность по уплате первоначального штрафа.

Как пояснил заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Еманжелинскому району майор полиции Никита Боровков, за 12 месяцев 2022 года сотрудниками полиции города Еманжелинска было выявлено 2645 административных правонарушений, вынесено более 749 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 76200 рублей, взыскано 60500 рублей (79,4%). За неуплату штрафа в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях составлено 124 протоколов, судом города Еманжелинска 23 гражданам подвергнуты административному аресту, 1 гражданину назначено административное наказание в виде обязательных работ и 100 гражданам - административный штраф в двух кратном размере.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах граждане могут узнать в Отделе МВД России по Еманжелинскому району при наличии паспорта, а о штрафах за нарушения Правил дорожного движения в любой момент можно узнать на сайтах Госавтоинспекции, госуслуг, а также с помощью специального мобильного приложения.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: