Полицейские и общественники провели для дошколят утреннюю «Зарядку со стражем порядка»

В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» спортивное занятие для детей в детском саду № 15 «Солнышко» провели сотрудники патрульно-постовой службы, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ксения Аубакирова и председатель общественного совета при ОМВД России по Еманжелинскому району Наталья Соснина.

Полицейский отделения ППСП Елизавета Слюсарева, призер областного чемпионата в командном забеге по лыжным гонкам среди полицейских, подготовила для дошколят комплекс упражнений, с которыми смогли справиться даже самые маленькие воспитанники детского сада. Под музыку ребята вместе с полицейскими и представителем общественного совета выполнили веселую разминку.

В завершение мероприятия командир отделения ППСП Руслан Абубакиров и полицейский водитель Иван Бояркин продемонстрировали дошколятам амуницию и экипировку, которую сотрудники патрульно-постовой службы используют на службе. Все желающие смогли примерить снаряжение и почувствовать себя настоящими полицейскими.

Также неподдельный интерес у малышей вызвала демонстрация патрульного автомобиля. Полицейские показали, чем оснащен автомобиль, включили световые маячки, разрешили ребятам заглянуть в салон и посидеть внутри.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел, отметила Наталья Михайловна.