•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В новогодние праздники Почта России обработала в Челябинской области около 1,2 млн почтовых отправлений

E-mail Печать

В новогодние праздники жители Челябинской области отправили и получили около 1,2 млн почтовых отправлений. Из них почти 130 000 посылок с подарками. Магистральный сортировочный центр Челябинска работал в круглосуточном режиме без выходных .

Ежедневно около 400 почтовых машин доставляли письма и посылки. Почтовые отделения были открыты для посетителей все праздничные дни, за исключением 1 и 7 января. Около 900 операторов принимали и выдавали жителям региона почтовые отправления. 2 200 южноуральских почтальонов ежедневно выходили на маршруты, чтобы доставить пенсии и корреспонденцию.

«Высокий сезон начинается на Почте с ноябрьских распродаж и включает новогодние и рождественские праздники, а также 23 февраля и 8 Марта. Сейчас все сортировочные объекты региона, включая Магистрально-сортировочный центр, продолжают работать в усиленном режиме», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

В период высокой нагрузки на почтовые отделения сократить время обслуживания помогут цифровые и дистанционные сервисы Почты России. Для жителей Челябинской области доступен сервис доставки посылок на дом, для жителей регионального центра — сервис срочной доставки. Таким способом можно получить все виды отправлений: бандероли, посылки весом до 31,5 кг и международные, а также заказные письма. Челябинцы также могут заказать доставку посылок в один из 104 почтоматов.