•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Самую тяжёлую посылку весом почти 500 кг Почта России доставила из Челябинска в Красноярск

E-mail Печать

Почта России наращивает объёмы перевозок крупногабаритных посылок и сборных грузов. В 2023 г. клиенты компании в Челябинской области отправили и получили более 2 000 таких отправлений .

Организации региона отправляют почтой мототехнику, автозапчасти, бытовую технику, спортивное оборудование и инвентарь, строительные материалы и многое другое. Крупные посылки из Челябинска адресуют, в основном, в регионы Дальнего Востока и Сибири.

Максимально допустимый вес такого отправления — 500 кг. В среднем крупногабаритная посылка весит 150 кг. Самая тяжёлая посылка, которую отправили почтой из Челябинска в Красноярск в 2023 г., весила 487 кг.

Крупногабаритные отправления принимают только от организаций в специальных почтовых объектах, в том числе магистрально-сортировочном центре. Минимальные габариты крупногабаритных отправок 20*20*20 см, максимальные – 300*130*190 см.

Кроме крупногабаритных отправлений Почта России развивает услуги доставки сборных грузов курьерской службой EMS. Предельный вес одного отправления сборного груза доходит до 200 кг. Сервис востребован производителями, ритейлерами и сервисными компаниями в разных сегментах рынка: автомобильных запчастей, товаров народного потребления, рекламной продукции, электроники и техники, товаров для красоты и т.д.