Определились дата и место проведения Дня ходьбы-2025 в Челябинске. Мероприятие пройдет в городском бору 25 октября и объединит всех желающих поддержать активный и здоровый образ жизни. Участники уже могут зарегистрироваться на мероприятие и по-спортивному его отметить, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий (оператор комплекса ГТО) .
«День ходьбы - отличный повод включиться в движение, пригласить друзей и семью, провести время на свежем воздухе активно и с заботой о здоровье. И место проведения события для этого очень хорошее – приятно с пользой для тела и души пройтись по городскому бору», - пригласила на мероприятие всех желающих руководитель Дирекции спортивных мероприятий Челябинской области Елена Еремеева.
Событие призвано привлечь внимание жителей региона к пользе ходьбы как виду физической активности и способа поддержания здорового образа жизни. К участию приглашаются все желающие вне зависимости от уровня физической и спортивной подготовки.
Заявки на участие в спортивных заходах принимаются до 24 октября на сайте Федерации легкой атлетики Челябинской области по ссылке https://www.fla174.ru/Tournament/Apply/c5f5583e-68fc-4915-9570-7a8a4c1b15b2
Регистрация на участие в массовых стартах будет происходить в день проведения соревнований. Церемония открытия 25 октября в 11:00.