•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Прием ведут по новому адресу

E-mail Печать

Нарколог и психиатр еманжелинской городской больницы переехали в новые кабинеты. В минувшую пятницу с новосельем врачей поздравил и.о. главы Еманжелинского района Павел Демин.

Долгие годы нарколог и психиатр работали в ветхом одноэтажном бараке, в котором нарушены водо- и теплоснабжение, протекает крыша.

Новое помещение полностью соответствует всем требованиям по приему пациентов: тепло, есть вода, сделан хороший ремонт, установлены новые двери, современные стеклопакеты. Помещение под кабинеты таких нужных специалистов отремонтировали на втором этаже здания бывшей нейрохирургии.

– Цель этих перепланировок – оптимизация работы больницы, – рассказал главный врач Еманжелинского района Юрий Волков.

Год назад отделение реабилитации людей с травмами позвоночника, занимавшее второй этаж здания, переехало в главный корпус больницы, помещения освободились, и было принято решение максимально их использовать.

В первую очередь – под кабинеты специалистов, принимавших пациентов в холодном бараке без воды.

Ремонт сделали нынешним летом на средства больницы. Деньги удалось сэкономить на аукционе по кровельным работам операционного блока.

– Проведен отличный ремонт, – отметил, осмотрев новое место работы нарколога и психиатра, Павел Демин. – Условия здесь полностью соответствуют требованиям. А самое главное, здесь тепло: раньше, когда эти специалисты работали в барачном помещении, зимой было холодно, отсутствовали вода и туалет. Здесь есть все блага цивилизации как для посетителей, так и для нормальной работы врачей. Уверен, жители оценят этот переезд, и он положительно скажется и на работе специалистов.

В планах – благоустройство прилегающей территории, добавил Павел Демин. Нынешним летом благоустройство территории медгородка начали школьные трудовые отряды. В ближайшее время все спиленные ветки и деревья вывезут. А на весну-лето администрация района с руководством больницы планируют вплотную заняться состоянием этой части медгородка, много лет остававшейся без вмешательства.

– Это важная тема. Жители, приходя получать медицинскую помощь, не должны перепрыгивать через лужи, пробираться через бурьян, а идти в больницу по нормальным тротуарам и получать там качественную медицинскую помощь, – подчеркнул и.о. главы района.

Вопросы сферы здравоохранения находятся на постоянном контроле главы Еманжелинского района.

Наталия БАЛАБАНОВА