•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В отделе МВД России по Еманжелинскому району действуют «телефоны доверия»

E-mail Печать

2-11-29 именно эти шесть цифр мы часто слышим от сотрудников полиции. Для чего нужен горожанам этот номер телефона, каковы его цели и задачи. За разъяснением мы обратились к заместителю начальника ОМВД России по Еманжелинскому району подполковнику внутренней службы Ивану Борисовичу Бедову.

-Иван Борисович, для чего полиции необходим «телефон доверия»?

-Основная задача «телефона доверия» – это получение информации о проблемах, возникающих в обеспечении общественной безопасности в нашем городе, о готовящихся или совершенных правонарушениях, о выявлении противоправных действий сотрудников еманжелинской полиции. Также именно на «телефон доверия» поступают сообщения о наркопритонах.

-В какое время можно позвонить по телефону 2-11-29?

-Звонки принимаются круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

-Иван Борисович, какие категории граждан могут оставить сообщение по данному телефону?

-«Телефон доверия» был создан для приема и учета сообщений от граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

-А что происходит с поступившим сообщением в дальнейшем?

-Поступившие сообщения прослушиваются и регистрируются сотрудниками полиции. Обращения, содержащие признаки совершенного или готовящегося преступления, регистрируются и рассматриваются в установленные законом сроки. Зачастую заявители обращаются в полицию анонимно, не оставляя своего адреса или телефона, а сообщения или информация бывают неполными. Поэтому при обращении по телефону доверия оставьте свои контактные данные, чтобы мы, в случае необходимости, могли уточнить необходимую информацию, требующуюся для проведения проверки. В соответствии действующим законодательством РФ ответы на анонимные обращения не предоставляются, проверка проводится только в целях получения оперативной информации.

-Сколько звонков от граждан поступило на «телефон доверия» за 3 месяца 2015 года?

-С начала 2015 года от граждан на «телефон доверия» поступило 1 сообщение. Вся поступившая информация проверена и по ней приняты меры реагирования в порядке, установленном законодательством РФ. Надо отметить, что в Отделе МВД России по Еманжелинскому району кроме телефона 2-11-29 действуют еще два «телефона доверия» - это 8(35138) 2-11-54, 2-12-11

Ирина Пиксаева, Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: