•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Курорт -2015»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района с 1 июня  проходят мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2015 года. Временным оперативным штабом и рабочей группой, включающие в себя   различные службы Отдела МВД России по Еманжелинскому району, был  разработан план проведения данной операции.

В период  проведения летнего курортного сезона   осуществляются следующие мероприятия: обследование территорий, помещений объектов и мест расположения детских оздоровительных лагерей, службой участковыми уполномоченными полиции и   по делам несовершеннолетних проводятся инструктажи с персоналом лагерей по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, о мерах по террористической защищенности и сохранности личных вещей.

Также инспекторами  ПДН  проводятся оперативно-профилактические мероприятий, направленные на предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных правонарушений, употребление спиртных напитков и табакокурение., закреплены для работы с администрациями и персоналом ДОЛ  руководящий и инспекторский состав ОМВД России по Еманжелинскому району.

Отделом ГИБДД были организованы  проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, технического состояния и оборудования автобусов, осуществляющих перевозки отдыхающих и детей, профессиональной пригодности водителей автобусов.

Полицейские призывает жителей района проявлять бдительность: следить за своими личными вещами, обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение.

Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно сообщать по телефону 02, 2-12-02 – дежурная часть.

Данное мероприятие   продлится  до 31 августа 2015г.

Сергей Сажаев, старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: