•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Требование следует выполнять!

E-mail Печать

В последнее время на территории Челябинской области участились случаи эксплуатации транспортных средств, с установленными стеклами, светопропускаемось которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза « О безопасности колесных транспортных средств», а также глушителями, не соответствующими конструкции конкретного типа транспортного средства.

При выявлении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) и ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), одновременно с составленим административного материала, в случае непринятия мер водителем к устранению выявленного нарушения на месте, водителю выдается Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

С начала 2015 года инспектора ДПС ОГИБДД на территории Еманжелинского района выдано 25 Требований. В случае повторного выявления нарушения, предусмотренного ч.1 и 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ и наличии выданного ранее в отношении водителя Требования, в отношении водителя возбуждается дело об административном правонарушении по указанным, соответственно составом КоАП РФ, а также ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей). На территории Еманжелинского района таких административных протоколов составлено было два со штрафами 1000 и 500 рублей.

Старший инспектор ГИБДД Александр Хлыста

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: