•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Специалисты центра занятости населения города Еманжелинска активно содействуют трудоустройству выпускников

E-mail Печать

Так, с начала года с целью поиска подходящей работы и получения государственных услуг в ОКУ Центр занятости населения города Еманжелинска обратилось 22 выпускника в возрасте от 18 до 20 лет. Из них трудоустроено 7 человек по таким специальностям, как младший воспитатель, приемщик товаров, бухгалтер, делопроизводитель и др.

Одним из вариантов содействия занятости выпускников является их трудоустройство на временные работы. Например, Алена Черная - выпускница «Первомайского техникума промышленности строительных материалов» по специальности - бухгалтер. С помощью специалистов ЦЗН в июле девушка была трудоустроена на временную работу на ОАО «Уральский Агрегатно-механический завод» по специальности бухгалтер. Следует отметить, что если она зарекомендует себя хорошо, то будет трудоустроена на постоянное место работы. А Максим Казанцев после окончания "Коркинского горно-строительного техникума" по специальности техник-программист был трудоустроен на МПК «Ромкор» администратором вычислительной сети. Парень проявил себя ответственным, исполнительным сотрудником, продемонстрировал заинтересованность в работе. Работодатель остался доволен новым членом коллектива и по истечении срока договора молодой человек был трудоустроен на постоянное место работы.

И.Н. Водовознова начальник отдела спецпрограмм и профобучения отмечает: - Одно из направлений нашей работы - это трудоустройство выпускников. «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые». - Выпускники, трудоустроенные на рабочие места временно не только получают первый опыт работы, но и становятся полноправными членами трудовых коллективов. Участие в программе временного трудоустройства в 2015 году приняли 4 гражданина данной категории. Таким образом, Госзадание выполнено на сто процентов.