•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском Центре занятости за «Круглым столом» прошла встреча с выпускниками учебных заведений

E-mail Печать

27 августа в Центре занятости населения города Еманжелинска состоялось заседание Круглого стола для выпускников, получивших высшее и среднее профессиональное образование.

Открыла заседание директор ЦЗН Л.А. Щепкова. Она познакомила с повесткой заседания и подробно рассказала о ситуации на рынке труда в Еманжелинском муниципальном районе и Челябинской области.

Следующей перед выпускниками выступила начальник отдела трудоустройства О.Ф. Менщикова. Она рассказала молодым людям о содействии безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Остановилась на порядке и условиях оказания финансовой поддержки на период временного трудоустройства.

С третьим вопросом, рассмотренным на заседании Круглого стола, выступила Л. В. Сеченова. Лидия Васильевна подробно рассказала выпускникам о возможности участия в общественных работах и зарекомендовать себя на предприятии с положительной стороны, так как обычно, по окончанию общественных работ с работниками заключаются бессрочные трудовые договора.

Отдельным вопросом рассмотрели возможность самозанятости и организации предпринимательской деятельности. Также были даны рекомендации по поиску работы с помощью информационного портала «Работа в России».

В завершении мероприятия заместитель директора ЦЗН г. Еманжелинска Ю.А. Юшина рассказала молодым людям о необходимости при трудоустройстве заключать официально трудовые отношения с работодателем. Зам директора отметила важность отчислений в Пенсионной Фонд, которые производятся только при официальном трудоустройстве. - А, чтобы пенсия не стала формальной, нужно работать официально, подчеркнула она.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: