•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Говорить по телефону и курить, находясь, при этом за рулем транспортного средства ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

E-mail Печать

Анализ аварийности свидетельствует, что отвлечение от управления транспортным средством, особенно когда такие действия совершаются в условиях интенсивного дорожного движения, является сопутствующей причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

К таким причинам относится использование, в нарушение законодательства, водителем транспортного средства во время движения телефона, а также курение водителя транспорта общего пользования во время движения.

Сотрудники полиции напоминают, что санкцией ст.12.36.1. КоАП РФ Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства - является наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей и ст. 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Будьте внимательны на дорогах!

Марина Колпакова, инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Еманжелинскому району

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: