Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 392 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-13,1%), в которых 21 ребенок погиб (-12,5%) и 400 детей получили травмы (12,4%). В 100 происшествиях (25,5% от всех ДТП с участием детей) несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В текущем году в Еманжелинском муниципальном районе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 подростков получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период осенних каникул, в период с 26.10.2015г. по 08.11.2015г. будет проведено профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела МВД России по Еманжелинскому району совместно с управлением образования Еманжелинского района будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, проведена широкая разъяснительная и профилактическая работа по предупреждению ДТП с участием детей. ​​