В Еманжелинском районе проведена операция "Район"

На территории Еманжелинского района с 20 по 21 февраля прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на стабилизацию обстановки на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии было задействовано 66 сотрудников ОМВД России по Еманжелинскому району, члены Общественного Совета при ОМВД, ГУФСИН, представители  Главка ,администрации, депутатского корпуса,  добровольных народных дружин «Сапсан», «Беркут», сотрудники ФМС, ФССП, частных охранных организаций «ТиРЕКС» и «Варяг».

Перед началом мероприятия всех  собравшихся поздравила с приближающимся Днем Защитника Отечества  заместитель главы района Логанова С.В., которая отметила важность проводимой  профилактической операции, а также пожелала успехов в службе и крепкого тыла.

С разъяснениями задач выступил и.о начальника Отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковник внутренней службы И.Б.Бедов, отметив, что в общении с гражданами необходимо соблюдать законность и тактичность.

На разводе до личного состава была доведена оперативная обстановка, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску подозреваемых лиц и угнанному автотранспорту.

После развода все присутствующие были поделены на мобильные группы и приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия.

За время проведения операции раскрыто 5 преступлений, из них 2 –из числа преступлений прошлых лет. Сотрудниками полиции было выявлено 57 административных правонарушений, из которых 25 - в области дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 водителя, 1из которых управлял транспортным средством без водительского удостоверения, другой - в состоянии алкогольного опьянения. Проверено 73 человека, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, из них: 26 несовершеннолетних правонарушителя, 18 родителей, уклоняющихся от воспитания детей, 29 владельцев огнестрельного оружия. Проверено 257 единиц автотранспорта, 60 мест возможной  концентрации правонарушителей.

Изъято одно огнестрельное оружие (охотничье  гладкоствольное), владелец  которого привлечен к административной ответственности  за нарушение сроков регистрации. Изъято  19 патронов калибра 5, 6мм.  Совместно с судебными приставами было проверено 26 адресов должников, составлен акт о наложении ареста на имущество должника в размере 2000рублей.

Совместно с сотрудниками миграционной службы при обходе жилого сектора выявлены 2 факта фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан. Выявлен 1 несовершеннолетний, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей Сажаев Ст.инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому району майор полиции