•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жительница города заплатит штраф в сумме 12 тыс. рублей за устроенный в съемной квартире праздник в честь дня рождения брата

E-mail Печать

15 марта состоялось очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

Всего было  рассмотрено 18 административных протоколов и 8 из них в отношении  20 летней  жительницы города. Девушка сняла квартиру, приобрела спиртное и собрала в ней около 15 несовершеннолетних подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Таким образом, она решила сделать подарок своему 17 летнему брату на день рождение. Подвыпившие гости именинника стали буянить, кричать, ломать мебель в квартире, соседям не оставалось ничего делать, как вызвать сотрудников полиции, чтобы угомонить расшумевшуюся молодежь, рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Грицек.

В результате работы  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вынесла постановление о назначении данной гражданке наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей по каждому административному протоколу  по ст. 6.10 КРФоАП «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». Сама горожанка на заседании не присутствовала.

Пресс-служба Администрации ЕМР