•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Полиция напоминает жителям Еманжелинского района о доступных госуслугах

E-mail Печать

В полиции Еманжелинского района  горожане могут сдать отпечатки пальцев, получить справки о судимостях, а также лицензии на оружие и частную охранную деятельность - для этого потребуется минимальное количество документов.

В отделе МВД России по Еманжелинскому району предоставляется услуга по добровольному дактилоскопирования. Отпечатки пальцев используется в целях идентификации личности человека. Для получения услуги гражданам необходимо написать заявление установленного образца и иметь при себе паспорт.

Также в штабе ОМВД осуществляется прием документов для получения справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, справок о реабилитации жертв политических репрессий. Там же принимают заявления для проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

По линии лицензионно-разрешительной работы  (ул. Шоссейная, 9, кабинет № 22) граждане могут получить разрешение на приобретение, хранение, ношение гражданского, гладкоствольного охотничьего оружия; удостоверения частного охранника. Всего по данной линии полиция оказывает 27 видов государственных услуг.  Чтобы сократить время ожидания, можно предварительно записаться на прием по телефону (8-35138) 2-10-96.

По линии ГИБДД оказывается государственная услуга по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

«Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, жители нашего района имеют возможность получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ОМВД России по Еманжелинскому району: по линии ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы, дежурных частей, штаба. При обращении граждан за получением государственных услуг в электронном виде сокращаются сроки предоставления государственных услуг, упрощается процедура, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц», - рассказал начальника штаба ОМВД России по Еманжелинскому району Вадим  Тимофеев.