•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Коэффициент полезности депутата»

E-mail Печать

Портал «Депутат.клуб» запустил новый проект под названием «Коэффициент полезности депутата». Цель - вычислить КПД народного избранника, составив при этом своеобразный рейтинг, позволяющий отследить, насколько хорошо парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности , умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, журналистами и экспертами.

КПД депутата станут определять на основании четырех базовых параметров:

- Народный рейтинг, который составляется на основании народного голосования на сайте «Депутат.клуб».

- Рейтинг активности, составляется на основании данных аппарата Государственной Думы. Здесь будет учитываться, сколько законопроектов внес депутат за отчетный период, сколько раз выступил на заседаниях, в каком количестве рабочих мероприятий принял участие.

- Медиа-рейтинг. Составляется на основании мониторинга СМИ и соцсетей.

- Экспертный рейтинг, основой для которого является оценка работы депутата ведущими региональными и федеральными экспертами – политологами, учеными, руководителями СМИ, представителями исполнительной власти.

Любопытно, что оценить работу депутатов смогут и еманжелинцы. Для этого необходимо зайти на сайт «Депутат.клуб» и проголосовать за любое количество парламентариев, а также отозвать свой голос, если, по мнению избирателя, кто-то стал работать хуже. По мнению авторов проекта, «народный рейтинг показывает, сколько активных сторонников имеет депутат, а если рейтинг падает – для парламентария это повод задуматься, что он делает не так».

Проголосовать за депутата Государственной думы