Евгений Светлов провел очередной прием граждан

Прием прошел в Депутатском центре местного отделения Партии «Единая Россия». Первой, к Секретарю партии обратилась жительница Еманжелинска с жалобой на вывеску аптеки, от которой исходит слишком яркое освещение. Женщина рассказала, что несмотря на то, что вывеска расположена на стене аптеки, мигающий свет мешает ей не только в вечернее время, но и днем.

Евгений Светлов отметил, что обращение от жителей этого дома уже поступило к нему и как к главе района. В настоящее время этим вопросом уже занимаются, на место выезжали начальник отдела по торговле и услугам, а также начальник отдела архитектуры Еманжелинского района. С данными предпринимателями было согласовано отключение световой конструкции в нерабочее время аптеки. Вопрос о работе светящейся вывески в дневное время либо ее переносе будет проработан совместно с собственниками.

Следующими к Евгению Светлову на прием пришли жители дома, расположенного по адресу Матросова 5 в городе Еманжелинске. За помощью к Секретарю Партии «Единая Россия» они обратились по вопросу благоустройства дворовой территории и возможности переноса подъезда к детскому садику с другой стороны двора.

«Согласно обращениям жителей Еманжелинского района был утвержден пятилетний план выполнения наказов, куда уже включено благоустройство дворовых территорий домов по ул. Матросова 1,3,5. План согласован с депутатом Государственной Думы Анатолием Литовченко, местным и региональным отделением ВПП «Единая Россия». Мы рассмотрим вопрос о том, чтобы в этом году отсыпать парковку и организовать подъезд к детскому саду с другой стороны, – отметил Евгений Светлов, - Также, в этом году по инициативе Партии «Единая Россия», был принят ряд новых программ, направленных на улучшение условий проживания граждан, одна из которых «Городская среда». В рамках этого проекта поэтапно будут благоустроены дворовые территории и знаковые места в районе. На сегодняшний день во всех трех городских поселениях проходят встречи с жителями. Как Секретарь местного отделения «Единой России» и как глава района, депутаты фракции, главы поселений, совместно с собственниками, мы детально обсуждаем предложения и пожелания по облагораживанию дворовой территории».

В рамках приема жительницы этого же дома рассказали депутату о недовольстве работой своей управляющей компании. Суть жалоб выражалась в неудовлетворительном качестве текущего ремонта, не согласованности в распределении денежных средств дома, не предоставлении отчета собственникам многоквартирного дома.

Евгений Владимирович разъяснил, что, прежде всего, собственники многоквартирного дома должны выбрать «старшего по дому», который будет представлять интересы жителей дома в правоотношениях с обслуживающими организациями.

- «Старший по дому» имеет право запрашивать информацию от управляющей организации, выдвигать требования по устранению нарушений по обязательствам, вносить предложения по улучшению содержания, использования жилья. Также на ответственное лицо возложен контроль за использованием финансовых средств дома, приемке работ по проведению капитального и текущего ремонта, уборки подъездов и придомовой территории, соблюдение санитарных, гигиенических, противопожарных требований. Поэтому выбор собственниками «старшего по дому» крайне необходим для качественной работы по управлению общедомовым имуществом и эффективной работе с управляющей компанией», - подчеркнул Евгений Светлов.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района