•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Евгений Светлов провел очередной прием граждан

E-mail Печать

Прием граждан по личным вопросам состоялся в Депутатском центре местного отделения Всероссийской Партии «Единая Россия». Первыми, к Секретарю партии, обратились жители многоквартирного дома, расположенного по улице Матросова 1 в городе Еманжелинске. Собственников беспокоил вопрос асфальтирования придворовой территории.

«Согласно наказам жителей Еманжелинского района, сегодня формируется список дворов для включения в программу «Единой России» по благоустройству «Городская среда». Заявка от жителей многоквартирного дома по адресу Матросова 1 принята. В течение лета по всем объектам благоустройства будем проводить сходы с жителями, как это делали весной. Помимо вашего дома, заявки подали еще 70 домов, которые по мере реализации программы на 2017-2022 годы планируется благоустроить», - ответил Евгений Светлов.

Следующей за поддержкой к Секретарю партии обратилась жительница Еманжелинска, в данный момент находящаяся на пенсии. Женщина рассказала, что проживает в старом доме, где прохудившаяся крыша требует ремонта и хотела бы узнать, не полагается ли ей какая-нибудь материальная помощь. Евгений Владимирович поручил начальнику Управления социальной защиты Ольге Бобылевой изучить ситуацию, собрать документы и на основании данных рассмотреть вопрос о форме социальной поддержки.

Также на прием к Секретарю партии «Единая Россия» обратилась «старшая» по многоквартирному дому в поселке Зауральском. Участвуя в партийной программе «Городская среда», жителями этого дома было составлено заявление, где они просят в рамках проекта выполнить работы по водоотведению и благоустройству парковки. На сегодняшний день у собственников также остро встал вопрос и о замене детской площадки, располагающейся внутри данной дворовой территории.

«Программа «Городская среда», инициированная в 2017 году партией «Единая Россия» и поддержанная Президентом РФ В.В. Путиным, рассчитана на 5 лет и будет действовать до 2022 года. В рамках этого проекта поэтапно будут благоустроены дворовые территории и знаковые места в районе. Основным преимуществом программы является то, что объекты для благоустройства включаются по наказам самих жителей и проходят обязательное публичное обсуждение. - отметил Евгений Светлов, - Программа «городская среда» обязательно подразумевает соучастие собственников многоквартирных домов. Во всех трех городских поселениях будут организованы встречи с собственниками многоквартирных домов, по итогам которых будут подготовлены документы, дизайн-проекты и сметы, утвержденные самими жителями. Только затем будут выполнены работы по благоустройству».

Сегодня любой житель может подать заявку на включение в партийную программу «Городская среда» в местное отделение партии «Единая Россия» на Чайковского 5, в администрацию Еманжелинского района или поселений, а также депутатам от партии «Единая Россия».

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: