Качество ремонта образовательных учреждений на контроле у главы муниципалитета

Комиссия во главе с Евгением Светловым совместно с городскими и районными депутатами с рабочим визитом посетили школу № 11 города Еманжелинска, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы.

Школа № 11 в городе Еманжелинске была построена в 1954 году. Первый серьезный капитальный ремонт удалось выполнить благодаря поддержке губернатора Бориса Дубровского спустя ровно 60 лет. В 2014 году за три месяца работы были отремонтированы кровля основного здания, кровля спортзала, сам спортзал, весь первый этаж (заменены двери, санузлы, положен новый кафель, полностью заменены лестничные пролеты, заменена система отопления, часть электропроводки), был отремонтирован и расширен пищеблок учреждения.

В 2017 году ремонт данного учреждения будет полностью завершен благодаря поддержке ВПП «Единая Россия». В рамках проекта «Модернизация образования» на фракции Партии было принято решение о выделении денежных средств на ремонт одного из старейших образовательных учреждений Еманжелинского района. Депутаты единогласно поддержали предложение, благодаря чему в 2017 году ремонтные работы в школе № 11 будут выполнены на общую сумму порядка 4 млн рублей.

Глава муниципалитета Евгений Светлов совместно с куратором проекта «Модернизация образования» в Еманжелинском районе Анжелой Герц, оценили качество выполненных работ.

«По партийной программе «Модернизация образования» в этом году мы завершаем ремонт школы № 11. Часть работ была выполнена в позапрошлом году. В этом году, помимо полной замены окон, планируется выполнить ремонт фасада и входной группы, будет выполнен ремонт крыльца и установлен навес. На втором этаже будет произведена замена пола, дверей, светильников и перил., - рассказал Евгений Светлов, - Также в школе будет установлено новое ограждение, аукцион уже проведен, намечена встреча с подрядчиком. Работы по устройству ограждения также будут выполнены в школах № 9 и № 14. Все работы планируется закончить к 20 августу, к приемке школ, для того чтобы дети 1 сентября зашли в красивые обновленные школы».

Школа № 11 будет оборудована «доступной средой», это универсальные безбарьерные условия, обеспечивающие комфортное перемещение детей с ограниченными возможностями здоровья, и их беспрепятственное вовлечение в образовательный процесс и общественную жизнь. Масштабно отремонтируют медицинский кабинет, он будет лицензирован, а также, в соответствии с новыми требованиями, в учреждении появится прививочный кабинет. Благодаря новому оборудованию и приспособлениям школа будет отвечать всем требованиям современного образовательного учреждения.

Оценка и приемка качества работ по ремонту учреждений образований проходит при усиленном контроле комиссии совместно с представителями районной администрации, депутатами «Единой России», руководством школ, координатором проекта «Модернизация образования».

«Обязательное условие всех партийных проектов – в постоянном режиме контролировать ход выполненных работ, будь то ремонт школ в рамках проекта «Модернизация образования» или благоустройство района в рамках проекта «Городская среда». Благодаря такому консолидированному подходу и усиленному контролю, работы на объектах должны быть выполнены качественно, в срок и будут долго служить людям», - отметил Евгений Светлов.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района