•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Глава района провел встречу с победителями VIII летней спартакиады учащихся России Дарьей ГОРДТ и Александром ЖУРАВЛЕВЫМ

E-mail Печать

В начале июля этого года в стране прошли масштабные всероссийские соревнования по борьбе, участие в которых приняли ребята из Еманжелинского района. Еманжелиночка Дарья Гордт успешно выступила на VIII летней спартакиаде учащихся по вольной борьбе и завоевала серебряную медаль среди спортсменов в весовой категории до 40 кг. В напряженном поединке Дарья положила на лопатки спортсменку из Москвы и стала второй в России среди сильнейших спортсменов по вольной борьбе. Соревнования прошли в городе Краснодар. Около 200 спортсменов из 20 регионов страны боролись за право стать лучшими. Челябинскую область представляли четыре спортсмена, это учащиеся из Челябинска, Магнитогорска, Аргаяшского района и Еманжелинска, но только нашей землячке удалось завоевать медаль! Серьезно подготовили Дарью к столь высокого уровня соревнованиям профессионалы своего дела мастер спорта РФ и мастер спорта СССР Тимур и Фарит Баймуратовы.

Красногорец Александр Журавлев также показал отличные результаты на VIII летней спартакиаде учащихся России по греко-римской борьбе, прошедшей в Ростове-на-Дону. В весовой категории до 120 кг Саша стал третьим по России среди сильнейших спортсменов страны и со счетом 7:1 завоевал бронзовую медаль соревнований! Саша – ученик красногорского центра «Факел», уже шесть лет его тренирует мастер спорта России Константин Воязитов. В 13 лет Саша стал КМС, завоевав бронзовую медаль первенства России среди школьников в Ейске. В 16 лет Саша - самый результативный борец в тяжелом весе, двукратный чемпион Урала, безусловный чемпион Челябинской области, неоднократный победитель всероссийских турниров.

Сегодня, на специально организованном приеме, Евгений Светлов поблагодарил спортсменов за достойное представление района и Челябинской области на всероссийских соревнованиях и поздравил призеров с высокими наградами.

«Наши ребята раз за разом доказывают, что они не только сильнейшие в Челябинской области, но и сильнейшие в России. Прошедшая спартакиада показала, что ребята Еманжелинского района входят в тройку сильнейших спортсменов России в своей категории. Челябинская область на спартакиаде среди учащихся завоевала две медали и обе медали упорным трудом принесли ребята Еманжелинского района!, - отметил Евгений Светлов, - Мы гордимся нашими ребятами, мы гордимся нашими тренерами, которые воспитывают и раскрывают таланты наших детей, делают из них спортсменов высочайшего уровня. Благодаря их работе достойно представляется район, Челябинская область, Уральский федеральный округ на всероссийской спортивной арене. Ваши достижения это знак того, что в нашем районе созданы все условия для полноценного и достойного воспитания будущей спортивной элиты России!».