•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ПРОФМАСТЕРСТВА ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

E-mail Печать

С 9 по 11 октября, уже третий год подряд, в Челябинске состоится областной чемпионат по профмастерству среди молодых людей с инвалидностью «Абилимпикс Южный Урал-2017».

Соревнования пройдут на пяти площадках Челябинска. Участники покажут свои умения по 13 профессиям. Участники чемпионата нашего региона всегда показывают очень высокие результаты по данному конкурсу. Победитель регионального этапа профмастерства в 2016 году занял 4 место на всероссийском соревновании.

Особый акцент сегодня ставится на трудоустройстве молодых инвалидов. Главное управление по труду и занятости населения Челябинской в рамках «Абилимпикса» проведет Круглый стол «Квота рабочих места для инвалидов: исполнить нельзя нарушить…» с участием работодателей и представителей органов законодательной и исполнительной власти.

Круглый стол пройдет 9 октября с 12.30 до 13.30 часов в главном корпусе ЧелГУ, 3-й этаж, конференц-зал Челябинск, ул. Братьев  Кашириных, 129.  Вопросы, которые будут обсуждаться:

-       ситуация с инвалидизацией в Челябинской области. Исполнение мероприятий по профессиональной реабилитации инвалидов;

-       потребности и возможности в получении профессионального образования граждан с инвалидностью;

-       соответствие предложений рынка труда возможностям граждан с инвалидностью;

-       возможности трудоустройства инвалидов со значительной помощью других лиц;

-       разработка и реализация дополнительных мер по обеспечению занятости инвалидов Челябинской области.

11 октября с 10.00 до 12.00 часов в ЧелГУ пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: