•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе проходит заключительный этап профилактического мероприятий «Подросток 2018»

E-mail Печать

Цель оперативно-профилактического мероприятия - предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп, выявление фактов вовлечения подростков в совершение противоправных деяний.

Это заключительный этап операции «Подросток 2018», который проходит с 11 по 19 августа текущего года. На учете в группе по делам несовершеннолетних  Отдела МВД России по Еманжелинскому району на профилактическом учете состоит 4 группы антиобщественной направленности, в состав которой входит 8 несовершеннолетних,  одна из них – смешанная, т.е. участием взрослых, рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД Лариса Соколова.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия данные несовершеннолетние будут проверены по месту жительства сотрудниками полиции, с ними и их родителями будут проведены профилактические беседы об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району проверят также места концентрации несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, преступлений.

Полицейские отдела МВД России по Еманжелинскому району обращаются к гражданам: в случае выявления фактов совершения противоправных деяний несовершеннолетними, а также выявления фактов совершения взрослыми противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, просят звонить по телефонам: 02, 2-12-02, 2-18-01.