•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

E-mail Печать

С 20  по 29 августа на территории Еманжелинского района проходил 2 этап оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции со стороны иностранных граждан , пребывающих и проживающих на территории России, а также осуществляющих незаконную трудовую деятельность.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными проверено более 60 объектов жилого сектора, 8 объектов осуществления трудовой деятельности, около 200  иностранных граждан. Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району  проверено более 80 единиц транспортного средства.

В результате выявлено 10 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, составлены протоколы по ст.18.8 и 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За пределы РФ выдворено 2 иностранца, наложено штрафов на общую сумму 16 000 рублей, из них взыскано 12 тысяч рублей.

Направлено 2 материала на возбуждение уголовных дел по фактам нарушений миграционного законодательства по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».