•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске у пенсионерки украли 40000 рублей

E-mail Печать

19 ноября в дежурную часть полиции поступило заявление от 83-летней жительницы Еманжелинска о том, что у нее украли денежные сбережения в размере 40000 рублей.

В первой половине дня потерпевшая познакомилась на улице с двумя женщинами, которых она привела в свою квартиру. Обманным путем женщины выманили у пенсионерки 2000 рублей, а позже украли сбережения заявительницы - 40000 рублей, рассказала начальник следственного отдела Оксана Долбня.

Следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Преступники, пользуясь доверием пожилых людей, которые впускают неизвестных лиц к себе в жилище, тайно похищают ценное имущество, денежные сбережения. Если вы оказались в подобной ситуации необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефону (8-351) 38- 2-12-02. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки преступников!