•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники полиции помогли найти владельца авто женщине из Октябрьского района

E-mail Печать

18 февраля в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Октябрьского района 1969 года рождения о том, что ей продали автомобиль и не сообщили об отсутствии государственной регистрации.

Заявительница на интернет-сервисе Авито нашла объявление о продаже автомобиля ВАЗ 21102, позвонив по номеру указанному в объявлении она договорилась о встрече с жителем Еманжелинска 1985 г.р. и посмотрит авто. 17 февраля женщина около 17.00 вместе с мужем приехали в Еманжелинск для того, чтобы приобрести машину. Посмотрев авто и документы, семейная пара решила приобрести авто за 40 000 рублей. Договорившись с продавцом о том, что до 18 февраля заявительница проведет тест-драйв автомобиля и в случае если ее не устроит, то мужчина вернет ей деньги, а она ему авто, сообщила врио начальника следственного отдела Наталия Андреева.

17 февраля после приобретения ВАЗа 21102 около г. Южноуральска автомобиль остановили сотрудники ДПС в ходе проверки документов они сообщили, что данный автомобиль не состоит на учете. После этого заявительница связалась с еманжелинцем и сообщила о проблеме, на что мужчина ответил о том, что не смог поставить авто на учет т.к. сам приобрел машину с рук. После этого перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию для установления местонахождения данного мужчины.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был найден мужчина, который пояснил, что на связь не мог выйти из-за поломки телефона. Также заявительница вернула автомобиль владельцу и взамен получила обратно деньги. К мужчине претензий не имеет.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: