•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске полицейские задержали похитителя 44 000 рублей

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что её обокрали. 50-летняя жительница города Еманжелинска пояснила, что пока она собиралась ехать к подруге в Нижний Уфалей к ней пришел 33-летний знакомый, чтобы поговорить о возврате долга . Заявительница объяснила, что сейчас она уезжает и предложила дождаться ее в квартире. Мужчина согласился и остался вместе с сожителем потерпевшей ждать ее приезда. После ухода женщина закрыла дверь на ключ, о чем заранее предупредила гостя. По приезду заявительница обнаружила, что дверь в квартире вскрыта, а лежавшие на кухне 44 000 пропали.

 

В результате комплекса мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Еманжелинскому району задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался   знакомый потерпевшей, который в состоянии алкогольного опьянения вскрыл квартиру и похитил денежные средства. Деньги мужчина вернул потерпевшей в полном размере.

Сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом В частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении, сообщила начальник следственного отдела Оксана Долбня.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: