•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В КРАСНОГОРСКОМ В ДТП ПОСТРАДАЛА ШКОЛЬНИЦА

E-mail Печать

В утреннее время на перекрёстке улиц Лермонтова и 40 лет Октября, на нерегулируемом пешеходном переходе произошло ДТП, в ходе которого пострадала 16-летняя местная жительница, сообщил начальник ОГИБДД Павел Каланда.

Подъезжая к пешеходному переходу 53-летний водитель ВАЗ 211140 начал торможение автомобиля, но из-за обледенения дорожного покрытия полное торможение авто не произошло, звуковым сигналом водитель попытался привлечь внимание пешехода. Девушка, передвигавшаяся по пешеходному переходу не услышала звукового сигнала, т.к. была в наушниках.

Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. При движении на нерегулируемом пешеходном переходе следует помнить о том, что водитель должен уступать дорогу пересекающим проезжую часть людям, а пешеходы, в свою очередь, обязаны удостовериться в остановке водителя и только после этого продолжать движение.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: