•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники еманжелинской полиции раскрыли кражу

E-mail Печать

22 апреля в дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы 1966 года рождения о том, что у нее похитили имущество. Во дворе одного из многоквартирных домов в Еманжелинске по улице Попова из хозяйственной постройки неизвестное лицо похитило двигатель от автомобиля ВАЗ 2108, четыре летних резины с дисками, хозяйственную тележку и палатку. Общий ущерб 17 000 рублей, сообщила начальник следственного отдела Оксана Долбня.

Следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Еманжелинскому району задержан предполагаемый причастный к совершению противоправного деяния. Им оказался несовершеннолетний сосед заявительницы. 15-летний подросток проник в хозпостройку путем расшатывания дверей и петель. Все предметы подозреваемый сдал на металлолом, деньги потратил на личные нужды. Ранее несовершеннолетний был судим, привлекался к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.