•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске обокрали пенсионерку

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы 1937 г.р. о том, что ее обокрали. 19 июня заявительница находилась в своей квартире, в доме по улице Ленина. В дневное время к потерпевшей постучали в дверь .

После того, как она открыла дверь в квартиру зашла женщина и спросила сколько лет пенсионерке, узнав, что заявительница старше 80 лет она начала рассказывать о том, что потерпевшей полагается подарок, который она как раз и принесла. Неизвестная женщина прикрыла за собой дверь и попросила пройти пенсионерку на кухню и сама проследовала за ней. Там она достала пододеяльник и начала демонстрировать его заявительнице, закрывая дверной проём. Потерпевшая отказалась от данного презента и попросила удалиться неизвестную, как только заметила, что дверь в квартиру приоткрыта.

После ухода неизвестной женщины пенсионерка пошла проверить кошелёк и не досчиталась 10 000 рублей, сообщила начальник следственного отдела Оксана Долбня.

Сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В совершении данного преступления подозреваются:

- Женщина на вид 40-50 лет, цыганской внешности, на голове одет синий платок , волосы черные. Была одета в белую футболку, ветровку темно-серого цвета, юбка черного цвета, белые носки,тапочки. Отличительная примета – большие зубы с щербинкой.

- Женщина цыганской внешности на вид 45 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Была одета в белую футболку. Волосы черные, собранные в пучок. Отличительная черта – горбатый нос.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: