•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе мошенники обокрали бабушку

E-mail Печать

18 июля в дежурную часть отдела МВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от жительницы пос Красногорский о том, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверия похитило у нее денежные средства в сумме 99 000 рублей , сообщила врио начальника следственного отдела Наталия Андреева.

Сотрудниками полиции было установлено, что 79-летней заявительнице с неизвестного номера позвонил мужчина и не успел представиться, женщина сама спросила приходится ли он ей родственником. Неизвестный попросил перевести ему на счет денежные средства в размере 100000 рублей на ремонт автомобиля. Мужчина вызвал протерпевшей такси и все время был на связи с водителем машины. После того, как женщина сняла денежные средства со сберегательного счета, мошенник убедил водителя перевести ему деньги, за что попросил потерпевшую заплатить 2000 рублей водителю.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.