•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Дети России - 2019»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района проводится профилактическая операция «Дети России - 2019». Среди основных задач - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность , связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также осведомление населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

Прежде всего, операция носит профилактический характер. В ходе операции сотрудниками полиции будут проведены рабочие встречи с руководителями общеобразовательных, досуговых, оздоровительных учреждений, а также учреждений круглосуточного пребывания несовершеннолетних с целью достижения эффективного взаимодействия по своевременной передаче информации о выявлении подростков и совершеннолетних людей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Также в ходе операции будут отработаны места концентрации несовершеннолетних на предмет выявления подростков, употребляющих наркотические средства и одурманивающие вещества. Кроме этого, будут проведены мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

В учебных заведениях будет организован цикл лекций, бесед по антинаркотическим темам.

Оперативно-профилактическая операция продлится до 20 ноября, сообщил оперуполномоченный ОУР Рафаэль Султанов.

Обращаемся к всем жителям и гостям нашего города, просьба незамедлительно сообщать о лицах, распространяющих в молодежной среде наркотики, организующих притоны, о выявленных фактах ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей по телефонам 8 (35138) 2-18-01, 2-12-02.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: