•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудниками ОМВД России по Еманжелинскому району раскрыто мошенничество

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя 1969 года рождения о том, что неизвестное лицо похитило с его банковской карты денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны ранее не судимые местные жители: девушка 1991 года рождения и мужчина 1985 . Подозреваемые нашли банковскую карту возле одного из магазинов по улице Ленина в Еманжелинске и решили проверить есть ли на ней денежные средства, оплатив небольшие покупки бесконтактным способом. В итоге сожители потратили 12 000 рублей на личные нужды, сообщил врио начальника следственного отдела Андрей Балабанов.

По данному факту следственным отделом  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.