•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от местного жителя 1996 года рождения о том, что неизвестное лицо похитило принадлежащие ему денежные средства в размере более 68 000 рублей. 1 июня на телефон молодого человека поступил звонок якобы из банка. Звонящий представился сотрудником банка и сообщил потерпевшему , что с его карты пытались оплатить покупку в одном из сетевых интернет-магазинов электроники и бытовой техники. Потерпевший сообщил, что ничего не заказывал и не оплачивал, сотрудник банка предложить отменить операцию. Для этого заявитель сообщил данные карты, а также смс-коды приходящие на телефон, сообщил врио начальника следственного отдела Андрей Балабанов.

Ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские обращают внимание граждан: Мошеннических схем существует немало, воздействовать на человека бесконтактным способом злоумышленникам не составляет труда. Главное, что сможет вас обезопасить – это знание как вести себя в подобных ситуациях, а также бдительность.

Полицейские напоминают, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и никогда не запрашивают персональные данные, а также не предлагают перевести денежные средства на какие-либо банковские счета.

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним общение.