•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Мошенники продолжают похищать деньги у граждан

E-mail Печать

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району поступило заявление от местного жителя 1970 года рождения о том, что у него похитили денежные средства. Мужчине на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера . Звонящая женщина представилась сотрудницей безопасности банка и сообщила, что со счета потерпевшего неизвестные пытались снять денежные средства. Для того чтобы остановить эту операцию якобы «сотрудница» попросила заявителя предоставить все данные банковской карты и сообщить код из сообщения, что мужчина и сделал. Сумма ущерба составила 20 000 рублей, рассказал и.о. начальника следственного отдела Андрей Балабанов.

По данному заявлению следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное  частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ!!!

Если неизвестный вам человек (работодатель, продавец, покупатель, СОТРУДНИК БАНКА)  просит для внесения задатка, страховки, отмены какой-либо операции и т.д. продиктовать номер карты, а затем код, поступивший в смс-сообщений, подойти к терминалу и совершить ряд действий с переводом денег  – это мошенник! Для перечисления денег достаточно номера карты, который указан на ее лицевой стороне, а также никогда не сообщайте посторонним (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код, срок действия карты, идентификатор и пароль в «Банк Онлайн», контрольную информацию по картам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: