•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жительницу поселка Красногорский обманули мошенники

E-mail Печать

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы поселка Красногорский 1976 года рождения о том, что  неизвестное лицо похитило ее денежные средства. 2 июля на телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера .

Звонящий мужчина представился сотрудником безопасности банка и спросил совершала ли заявительница перевод денежных средств неизвестному ей человеку, на что женщина  ответила нет. Неизвестный предложил заблокировать карту, чтобы денежные средства не списались. Для этого потерпевшая сообщила неизвестному мужчине данные своей банковской карты, а также смс-код и лишилась 8 000 рублей, сообщил и.о. начальника следственного отдела Андрей Балабанов.

По данному заявлению следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное  частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ!!!

Если неизвестный вам человек (работодатель, продавец, покупатель, СОТРУДНИК БАНКА)  просит для внесения задатка, страховки, отмены какой-либо операции и т.д. продиктовать номер карты, а затем код, поступивший в смс-сообщений, подойти к терминалу и совершить ряд действий с переводом денег  – это мошенник! Для перечисления денег достаточно номера карты, который указан на ее лицевой стороне, а также никогда не сообщайте посторонним (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код, срок действия карты, идентификатор и пароль в «Банк Онлайн», контрольную информацию по картам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: