•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Полицейские подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Шанс», направленное на предупреждение повторного совершения преступлений, правонарушений, общественно-опасных деяний несовершеннолетними .

В рамках данного этапа ОПМ «Подросток» сотрудниками полиции  выявлено и привлечено к административной ответственности 6 несовершеннолетних и их законные представители. Совместно со специалистами Управления социальной защиты населения и Комиссии по делам несовершеннолетних проведены профилактические рейды по неблагополучным семьям Еманжелинского района, где выявлены административные правонарушения в семьях, которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних составлено 3 административных протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), для принятия решения материалы направлены в КДНиЗП.  Также во время проведения ОПМ «Подросток-Здоровье» в ОМВД России по Еманжелинскому району за совершение административного правонарушения был доставлен 1 подросток, который в дальнейшем был передан законному представителю, рассказала старший инспектор группы подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Соколова.

Также, во время проведения ОПМ «Подросток –Шанс» на профилактический учет в ГДН ОУУП и ДН ОМВД России по Еманжелинскому району поставлены 1 несовершеннолетний и один родитель, отрицательно влияющий на детей.

В рамках второго этапа Отделом МВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя по статье 156 УК РФ(Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Полицейские отдела МВД России по Еманжелинскому району обращаются к гражданам!
В случае выявления фактов совершения противоправных деяний несовершеннолетними лицами, а также выявления фактов совершения взрослыми лицами противоправных деяний в отношении несовершеннолетних лиц, просим информировать ОМВД России по Еманжелинскому району по телефонам: 02, 2-12-02, 2-18-01